山东社会工作者招考信息

首页 > 国企招聘考试 > 招考信息

2022年滨州博兴县公用事业有限公司、城建有限公司招聘报名入口

未知 | 2022-04-19 10:24

收藏

  报名入口>>>2022年滨州博兴县公用事业集团有限公司、城建集团有限公司公开招聘工作人员17人报名入口

  招考公告>>>2022年滨州博兴县公用事业集团有限公司、城建集团有限公司公开招聘工作人员简章(17人)

  报名和资格初审

  本次公开招聘报名工作,采取统一时间,网上报名、网上初审、网上缴费的方式进行。

  (一)个人报名

  报名时间:2022年4月19日9:00—4月22日16︰00

  查询时间:2022年4月19日11:00—4月23日17︰00

  应聘人员登录博兴县人民政府官网-专题专栏-人社信息专栏-人事招聘(http://www.boxing.gov.cn/col/col163712/index.html),按要求如实准确填写、提交相关个人报名信息资料,上传本人近期免冠正面数码照片。

  应聘人员必须使用本人有效期内二代身份证进行报名,每人限报一个岗位。应聘人员在资格初审前多次登录提交报名信息的,后一次填报自动替换前一次填报信息。报名资格一经初审通过,不能更改。2022年4月22日16:00后,单位尚未初审或者初审未通过的,不能再改报其他岗位,也不能再修改、补充报名信息。

  应聘人员必须使用有效身份证件进行报名和考试,应聘人员的姓名、身份证号码等个人信息必须真实一致。有恶意注册报名信息、扰乱报名秩序等行为的,查实后取消其本次应聘资格。应聘人员在应聘期间的表现,将作为公开招聘考察的重要内容之一。

  (二)资格初审

  初审时间:2022年4月19日11:00—4月23日17︰00

  招聘工作主管机关、招聘单位主管部门指定专人负责资格初审工作(节假日不休息)。资格初审人员根据应聘人员提交的信息资料进行资格初审,对具备报名资格并符合应聘条件的,不得拒绝报名;对未通过初审的人员,说明理由;对提交材料不全的,应注明缺少的内容,并退回报名人员补充。

  报名人员网上提交报名信息后,应及时登录报名网站查询初审结果。因本人未按要求在规定时间内补充或更改报名信息而导致未能通过资格初审的,责任自负。

  (三)网上缴费

  缴费时间:2022年4月19日11:00—4月23日17︰00。通过资格初审的应聘人员,须在规定时间内登录报名网站进行网上缴费。逾期未进行网上缴费的,视为放弃。笔试考务费收取标准为每人40元。

  报名结束后,对应聘人数达不到1:3比例的岗位,计划招聘1人的,取消招聘岗位;计划招聘2人(含)以上的,按规定的比例相应核减计划。报考取消招聘计划岗位的人员,在规定时间内由本人申请,可改报其他符合条件的岗位。请报名人员在确认缴费后,注意关注取消岗位公告,并保持联系方式畅通。逾期不办理改报手续的,视为放弃。

  拟享受减免笔试考务费用的最低生活保障家庭人员、脱贫享受政策人口和防返贫监测帮扶对象,在报名系统完成报名信息填报并通过资格初审后,请于4月23日12︰00前,将所需证明材料扫描成PDF版,统一发送至邮箱:bxxrskszx@163.com,邮件主题应统一为:“笔试费用减免+岗位代码+考生姓名+身份证号码”,以邮箱显示接收时间为准。邮件发送成功后,务必及时致电0543-2399676进行确认。减免笔试考务费认定结果以电子邮件反馈。

  减免笔试考务费所需材料包括:

  (1)最低生活保障家庭人员凭其家庭所在地的县(市、区)民政部门出具的享受最低生活保障的证明或低保证;脱贫享受政策人口和防返贫监测帮扶对象凭其家庭所在地的县(市、区)乡村振兴部门出具的有关证明。

  (2)本人身份证及联系电话。

  四、笔试

  本次招聘根据岗位不同,笔试试题分为3套(试题A\试题B\试题C)。

  一、应聘博兴县公用事业集团有限公司的人员,其中报考办公室、人力资源、纪检监察岗位的笔试试题为试题A,重点测试行政职业能力、公共基础知识;其中报考财务、投资发展、审计法务岗位的笔试试题为试题B,重点测试行政职业能力、财务会计及工程类基础知识。

  二、应聘博兴县城建集团有限公司的人员,其中报考办公室、商务(法务)、纪检监察岗位的笔试试题为试题A,重点测试行政职业能力、公共基础知识;其中报考财务会计岗位的笔试试题为试题B,重点测试行政职业能力、财务会计及工程类基础知识;其中报考造价管理、档案管理(涉及建设项目报建)岗位的笔试试题为试题C,重点测试行政职业能力、工程项目管理、造价管理基础知识。

  笔试采用百分制计算成绩。笔试时间、地点将在博兴县人民政府官网-专题专栏-人社信息专栏-人事招聘(http://www.boxing.gov.cn/col/col163712/index.html)予以公告,请考生及时关注并按时打印准考证。考生凭笔试准考证和有效期内身份证参加考试,两证缺一不可。

  根据招聘计划和笔试情况,从达到笔试最低合格分数线的人员中,根据笔试成绩由高到低按招聘计划1:4的比例确定进入面试人员名单。最后一名如有数名考生笔试成绩相同的,一并确定为参加面试人选。笔试合格人数出现空缺的岗位,取消招聘;达不到招聘比例的,按实有合格人数确定面试人选,进入面试人员名单将在博兴县人民政府官网-专题专栏-人社信息专栏-人事招聘(http://www.boxing.gov.cn/col/col163712/index.html)予以公示。

分享到

微信咨询

微信中长按识别二维码 咨询客服

全部资讯

copyright ©2006-2020 华图教育版权所有