该公告已过公示时间,对该公告内容进行下架处理,给您带来的不便敬请谅解。
【试题练习】
小刘买了3本作业本,7本笔记本,1本故事书一共花了106元;小杨买了4本同样的作业本,10本笔记本,1本故事书一共花了128元。那么如果同样的作业本、笔记本、故事书各买一本需要多少元?
A.66
B.60
C.64
D.62
正确答案:D
山东教师资格审查
2022年滨州邹平市教育系统公开招聘工作人员面试资格审查网址
邹平人才网 | 2022-07-14 18:10
收藏
该公告已过公示时间,对该公告内容进行下架处理,给您带来的不便敬请谅解。
【试题练习】
小刘买了3本作业本,7本笔记本,1本故事书一共花了106元;小杨买了4本同样的作业本,10本笔记本,1本故事书一共花了128元。那么如果同样的作业本、笔记本、故事书各买一本需要多少元?
A.66
B.60
C.64
D.62
正确答案:D
企业微信客服
山东华图微信公众号
微信咨询
微信中长按识别二维码 咨询客服